Телефон +375 (25) 640-79-66
Адрес Студия косметического отбеливания зубов на дому "Magic White"а.г. Колодищи (2 км от МКАД, 5 минут езды от станции метро Уручье), маршрутное такси № 47, остановка "Радиоцентр", улица Минская 1/4. РАБОТА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО НОМЕРУ +375-25-640-79-66
E-mail mwhite.by@gmail.com
Юр. лицо Контактное лицо - Татьяна
Назад к списку

ТОП 7 самых затемняющих нашу эмаль продуктов:

1) Курение — самый "эффективный" загрязнитель. При чём, не только курение сигарет, сигар или сигарилл, но также и кальяна, электронных сигарет (вейпов) и других курительных смесей...

2) Кофе — является вторым по "эффективности" загрязнителем, образуя в купе с курением самую серьёзную проблему для белизны наших зубов.


3) Чай затемняет наши зубы меньше, по сравнению с кофе и сигаретами, но не сильно им в этом уступая. При чём, думая, что только черный чай темнит зубы, мы сильно заблуждаемся. Как бы парадоксально это не звучало, но травяные чаи (зелёные, желтые, др.) темнят нашу эмаль больше, чем черный, даже крепко-заваренный чай

4) Большинство соусов и специй. Самые "тёмные" представители из соусов — это соевые и томатные соусы, бальзамический уксус, аджики и соус карри. К самым затемняющим специям мы относим куркуму и карри.

5) Красное вино (в том числе и розовое).

6) Шоколад также является одним из самых сильных загрязнителей для наших зубов. При чём, не важно будет у Вас шоколад в качестве самостоятельного продукта (в виде плитки) или же в качестве добавки (печенье с кусочками шоколада, шоколадная крошка и др.). Особенно затемняют шоколад молочный и белый. Тёмный же шоколад считается весьма полезным для зубов, так как содержит теобромин — вещество, способствующее укреплению эмали. Однако и от него, всё равно, будут темниться зубки.

7) Ягоды. Ягоды будут темнить нашу эмаль в любом состоянии, кроме свежего и замороженного: будь то компоты, соки, морсы, джемы, варенья, фруктово-ягодное мороженое или же другие). При чём, особо большой разнице в затемнении разных ягод нет, поэтому зубки будут темниться как из-за черники, ежевики, голубики, так и от клубники, земляники, малины и других ягод. В свежем и замороженном (точнее, размороженном) состоянии ягоды затемняют наши зубы немного меньше.



Если продолжить данный список до 10-й позиции, то в него точно должны войти:

8) Такие овощи как свёкла, репа и морковь.

9) Такие фрукты как тёмный виноград, ананас, финики и инжир.

10) Кола, энергетики и сладости (леденцы, карамельки, мармелад и желейные конфеты).


Отдельной группой, которую мы не указали в данном списке самых затемняющих продуктов для наших зубов, являются таблетки и микстуры. Наиболее агрессивными в отношении зубной эмали считаются препараты железа, которые могут придать зубам серый оттенок или даже цвет. И, как ни странно, витаминно-минеральные комплексы, особенно цветные.

Если Вы длительное время употребляли какие-либо сильные антибиотики, Ваша эмаль будет очень сильно и глубоко загрязнена, на что потребуется более 1 (даже максимальной) процедуры косметического отбеливания (обычно 2-3) для возвращения зубов к натуральному цвету.


Нужно ли исключать данные продукты из рациона?

Исключение из рациона данной категории продуктов, носит обязательный характер лишь в первые двое суток после проведенной процедуры отбеливания. В это время их необходимо заменить на продукты, нейтральные для эмали.


В дальнейшем, продукты, попадающие в список затемняющих, можно употреблять, придерживаясь некоторых правил:

Не включайте их в вечерний рацион, так как качество слюны в вечернее время, значительно ниже, чем днем.
После приема ополосните рот водой или почистите зубы щеткой (однако не после всех продуктов можно чистить зубы, поэтому рекомендуется использование различных зубных пенок, муссов для того, чтобы пигментированный слой оставался на поверхности зубов как можно меньше времени).
Для употребления окрашивающих напитков используйте коктейльные трубочки, которые, пускай и не сильно, но позволяют жидкостям чуть меньше попадать на эмаль.
©2018 Magic White Minsk а.г. Колодищи, ул. Минская 1/4